Легендарный джазовый гитарист Ал Ди Меола выступит в Бухаресте

17:36 16.02.2011

21 апреля всемирно известный джазовый гитарист Ал Ди Меола и его группа New World Sinfonia выступят в бухарестском культурном центре Palace Hall.

До 25 февраля билеты на концерт можно будет приобрести на портале www.eventim.ro, в магазинах Germanos, Vodafone, Orange и в книжных магазинах Humanitas и Carturesti по ценам 70,4; 102,4; 134,4 и 174,4 леев.

После этой даты билеты будут продаваться по полным ценам: 88; 128; 168 и 218 леев.

Как упоминалось выше, вместе с Ал Ди Меолой на сцену выйдет группа New World Sinfonia в составе Фаусто Беккалосси (аккордеон), Пэо Афонси (акустическая гитара), Петера Касаша (ударные), Гамби Ортиса (ударные) и Виктора Миранды (бас-гитара).

Ал Ди Меола, настоящее имя которого Алберт Лоренс Димеола, родился в Нью-Джерси в 1954 году.

Его музыкальная карьера продолжается уже более 30 лет. За это время Ди Меола стал одним из наиболее уважаемых и влиятельных джазовых гитаристов в мире.

Он сотрудничал с такими артистами как Чик Кориа, Лучано Паваротти, Пако де Лусия, Фил Коллинз, Сантана, Джон Маклафлин, Джимми Пейдж, Стиви Уандер и Жан-Люк Понти.

В 2009 году Ал Ди Меола был включен журналом Classic Rock в список величайших гитаристов всех времен. А в рейтинге джазовых гитаристов всех времен по версии журнала Guitar Player музыкант занимает первое место.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам Romania Business Insider

Ще на цю тему