В Херсоне стартовала кампания по привлечению иностранных туристов

13:59 27.04.2016

21-24 апреля в Херсоне состоялся первый рекламный тур делегации турецких туроператоров, организованный Ассоциацией «Туризм Херсона» (АТХ) совместно с Херсонским городским советом при поддержке авиакомпании Турецкие авиалинии.

Семеро представителей турецкого туристического бизнеса познакомились с историей города во время обзорной экскурсии, попробовали местную кухню, совершили тур на яхте, побывали в Аскании-Нова, на острове Джарылгач, в конном клубе GrandPrix и множестве других уголков нашей области, сообщила BSNews пресс-служба АТХ.

Ассоциацией «Туризм Херсона» в конференц-зале отеля Оптима был организован круглый стол, на котором более 30 участников регионального бизнеса самостоятельно презентовали свой туристический продукт турецкой делегации. В конференции приняли участие херсонские отельеры, рестораторы, перевозчики, туроператоры, представители крупнейших туристических дестинаций и региональных объединений.

Результатом тура стали первые договоренности о тургруппах на фестиваль уличной еды, южного колорита и эмоций Тышо-ТышоFEST, который состоится 28-29 мая, и молодежный фестиваль CrazzzyDays в поселке Лазурное, который запланирован на июль.

В конце этой недели Ассоциацией запланирован круглый стол по итогам проделанной работы, где все желающие смогут познакомиться с дальнейшими планами Ассоциации, внести свои предложения по развитию и продвижению регионального туристического продукта, а также стать участниками Ассоциации «Туризм Херсона». Сегодня ведутся переговоры об организации подобных рекламных туров для групп из Италии, Германии и Израиля.

 

 

Теми:

Ще на цю тему