В течение следующих 4 лет железная дорога в Южной Болгарии будет модернизирована

18:01 27.04.2016

В течение следующих 4 лет железная дорога в Южной Болгарии будет модернизирована, после чего поезда по ней смогут двигаться с максимальной скоростью 200 км/час, заявил министр транспорта Болгарии Ивайло Московский на открытии обновленного Центрального железнодорожного вокзала в Софии.

«На практике трасса от порта «Бургас» и от пограничного пункта «Капитан Анреево» до станции «Септември» уже готова для максимальной скорости 200 км/ч», – объяснил министр, дополнив, что сегодня идет процедура по трассам Септември – Елин Пелин и София – Драгоман, после чего железная дорога будет полностью обновлена от сербской до турецкой границы и от Бургаса до сербской границы. По его словам, 16 мая премьер-министр Бойко Борисов лично проверит готовность уже обновленной железнодорожной трассы, сев на поезд на «Капитан Андреево», передает Русская Болгария.

Министр сообщил, что вместе с обновлением железнодорожной инфраструктуры подготавливается и процедура покупки новых поездов, на что пойдут средства от концессии аэропорта в Софии.

 

Ще на цю тему