Министр обороны Болгарии: Хорватия – важный и перспективный партнер

18:20 26.04.2016

В рамках двухдневного визита в Хорватию 25 апреля министр обороны Болгарии Николай Ненчев встретился со своим хорватским коллегой Йосипом Булевичем.

«Я убежден, что проведенные переговоры дадут новый импульс расширению контактов и углублению военного сотрудничества между нашими странами, которое основывается на исторических традициях», – заявил министр Ненчев. Он подчеркнул, что Хорватия является важным и перспективным партнером Болгарии в Европейском союзе и НАТО, и заявил, что страны должны сохранить динамику политического диалога, передает Русская Болгария.

На встрече министры обсудили общие интересы и сходные позиции Болгарии и Хорватии как членов ЕС и Альянса, акцентировав внимание на укреплении регионального и трансграничного сотрудничества, безопасности границ Союза и решении проблем с миграционным давлением. Они подчеркнули, что стабильность и сотрудничество в Юго-Восточной Европе должны рассматриваться в широком евроатлантическом контексте, что требует продолжения процесса интеграции и сотрудничества стран региона с европейскими и евроатлантическими структурами.

 

Ще на цю тему