Украинское Дунайское пароходство нашло работу для всех круизных теплоходов своего флота на 2016 год

09:51 19.04.2016

Украинское Дунайское пароходство (УДП) нашло работу для всех четырех круизных теплоходов своего флота на 2016 год.

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает ЦТС.

18 апреля в рейс ушли сразу два теплохода - VOLGA и DNIPRO, которые не эксплуатировались соответственно 3 и 4 года. Суда зафрахтованы под гостиницы в городе Энс, который находится неподалеку от Линца (Австрия). В этом году возраст VOLGA и DNIPRO перевалит за 46 лет. Ранее сообщалось, что VOLGA будет перевозить велотуристов по Дунаю.

«Мы рассматривали разные варианты - от эксплуатации теплохода DNIPRO в качестве гостиницы, до полной реконструкции VOLGA. При использовании судна в качестве гостиницы нашим обязательным условием являлось присутствие на борту минимального состава экипажа для надзора за техническим состоянием теплохода. Что касается реновации VOLGA, по расчетам специалистов, в том числе из Австрии и Нидерландов, предстоит вложить колоссальные средства. К сожалению, у нас нет уверенности в том, что удастся найти финансирование - австрийские банки, с которыми мы ведем переговоры, выразили опасения в кредитовании, что объясняют рисками, связанными с нестабильной ситуацией в Украине. Однако этот вопрос пока для нас не закрыт», - сообщил председатель правления УДП Дмитрий Баринов.

По информации начальника отдела эксплуатации пассажирского флота УДП Марины Слащевой, содержание одного теплохода в теплом отстое обходится пароходству в 90 тыс. евро в год. Теперь впервые за несколько лет самые старые пассажирские суда УДП VOLGA и DNIPRO принесут предприятию прибыль.

Теплоход MOLDAVIA начинает свой круизный сезон 24 апреля, UKRAINA - 27 апреля. Всю навигацию эти суда будут работать на линии Пассау-Будапешт-Пассау.

VOLGA

ENI: 42000003; MMSI: 272029500; Позывной: UYHH; Флаг: Ukraine [UA]; AIS Type: Passenger; Наибольшая длина судна x Нибольшая ширина: 106m × 16.1m

DNIPRO

ENI: 42000004; MMSI: 272029400; Позывной: UROS; Флаг: Ukraine [UA]; AIS Type: Passenger; Наибольшая длина судна x Нибольшая ширина: 106m × 16.1m

Ще на цю тему