Пресс-секретарь Порошенко: Спецслужбы РФ пытались сфабриковать интервью президента Украины

13:42 13.04.2016

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко обвинил российские спецслужбы в попытке сфабриковать фальшивое интервью Петра Порошенко газете The New York Times (NYT).

На своей странице в Facebook Цеголко сообщил, что в редакцию американского издания были направлены «телефоны и электронные адреса агентов», которые от имени администрации главы украинского государства вели переговоры и ответили на вопросы журналистов по телефону, сообщает Deutsche Welle.

Святослав Цеголко приложил к посту в Facebook отсканированный текст фальшивого письма Петра Порошенко на имя главного редактора NYT Дина Бакета. В тексте говорится о том, что президент «глубоко огорчен» публикацией материала о «коррумпированном болоте» в Украине и сожалеет о том, что издание поддалось на «провокацию кремлевских злодеев».

По словам Цеголко, сотрудники NYT обратились в пресс-службу Петра Порошенко и установили подлог, так что фальшивое интервью не было опубликовано. Официальный представитель президента Украины выразил благодарность журналистам американского издания и призвал представителей СМИ обращаться по адресам и телефонам пресс-службы, указанным на официальном сайте главы украинского государства.

Теми:

Ще на цю тему