Болгария направит еще 300 военных для остановки мигрантов на границах

21:24 12.04.2016

Еще 300 человек из армии Болгарии будут направлены на наши границы, чтобы контролировать поток беженцев.

Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, который участвовал в открытии тактических учений «Ответный удар - 16» на полигоне «Ново село» вблизи города Сливен, передает Novinite.

«Сейчас мы решили с министром отправить 300 человек дополнительно на границу, потому что это около 1 000 километров границы, и не везде может быть установлено ограждение. До сих пор мы обеспечили почти 100 млн левов на ограждения, технику и командировки», - сказал Борисов.

Премьер-министр отметил, что дополнительные силы будут развернуты таким образом, чтобы обеспечить контроль и безопасность на границах Болгарии.

«В день мы ловим по 90-100 человек, если кто-то пересечет турецкую или греческую границу, его ловят на нашей территории», - сказал премьер-министр Болгарии.

«Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не направить политику к религиозным войнам, там не справиться», - сказал он.

Борисов добавил, что в настоящее время министры обороны и внутренних дел ежечасно общаются со своими коллегами из соседних стран, чтобы контролировать поток беженцев.

«Болгария открыта только через официальные контрольно-пропускные пункты. Все остальное закрыто», - сказал премьер-министр Болгарии.

Ще на цю тему