Одесситы завоевали медали чемпионата мира и Европы по ирландским танцам / Фото

12:33 12.04.2016

В Брайтоне (Великобритания) прошли чемпионаты мира и Европы по ирландским танцам. Среди лучших нашлось место и одесситам, представляющим школу «Iridance».

Прежде всего, хотелось бы отметить блестящее выступление студентки ОНУ им. И. И. Мечникова Анастасии Шеховцовой, которая заняла 1-е место в чемпионате Европы в возрастной категории до 21-го года и, к тому же, завоевала «бронзу» чемпионата мира (категория Open), передает pobeda.od.ua.

Ирина Медведева (начинающий уровень, возрастная категория – старше 30-ти лет) заняла 1-е места в Beginner Premiership и Beginner Slip Jig, 2-е – в Beginner Light Jig и Beginner Single Jig и 3-е – в Beginner reel, что в итоге принесло ей 1-е место и возможность подняться на следующий уровень.

Александра Мелюх, выступавшая в чемпионате Европы в возрастной категории «до 15-ти лет» (уровень Intermediate), заняла 1-е место в Intermediate Light Jig и в Intermediate Trad. Set, 2-е – в Intermediate Single Jig и Intermediate Treble Jig и 3-е – в Intermediate Slip Jig, но в итоге заняла лишь 6-е место. Впрочем, выступления Александры следует считать успешными.

 

 

Ще на цю тему