Николаевские власти привлекут стивидоров к ремонту дорог

11:07 11.04.2016

Финансирование ремонта автодорог в направлении терминалов морских портов Николаева будет производиться совместно со стивидорными компаниями.

Такое решение было озвучено в ходе рабочей встречи по вопросу контроля передвижения тяжелых грузовиков с участием руководства области и города, сообщает ЦТС со ссылкой на пресс-службу Николаевской облгосадминистрации.

Вице-мэр Юрий Степанец заявил, что на эти цели необходимо 47 млн гривен, таких средств в городском бюджете нет. Вместе с тем, мэрия готова выделять деньги для проведения проектных работ, приобретения светофоров и т.п.

Начальник управления «Укртрансбезпеки» в Николаевской области Леонид Костенко предложил создать мобильную группу в составе сотрудников полиции, городского управления транспорта и общественных активистов - для документального контроля большегрузного транспорта, который сегодня «хаотически накапливается на территории города». Вице-мэр пообещал учесть это предложение и разработать соответствующее распоряжение.

Напомним, в Николаеве было объявлено о возможности введения чрезвычайного положения в связи с состоянием дорог. Кроме того, мэрия заявила о намерении ввести диспетчеров грузового транспорта.

Ще на цю тему