В Молдове будет создана онлайн-библиотека для журналистов

21:19 07.04.2016

В Молдове будет создана профессиональная онлайн-библиотека для журналистов - mediasource.info.

Посетители смогут ознакомиться с документами перед написанием своих материалов, а также найти специализированную литературу. Онлайн-платформа под названием «Библиотека журналиста» призвана облегчить работу тех, кто трудится в средствах массовой информации, чтобы журналистам не приходилось тратить время на поиск информации, передает Infotag.

Созданный Консорциум по управлению библиотекой будет осуществлять ее поддержку и пополнение, предоставлять собственные коллекции в профессиональный оборот журналистов и обеспечивать архивирование соответствующих материалов. Онлайн-библиотека уже содержит целый ряд материалов, включая все журналистские расследования, проведённые печатной прессой Молдовы с 2000 г.

«Библиотека журналиста» будет открыта для всех, но пользователи этой платформы должны давать ссылку на использованные материалы, иными словами – цитировать источники. Библиотека создана по инициативе Программы СМИ Фонда Сороса в Молдове и официально представлена в период проведения Дней свободы прессы в начале мая.

 

Ще на цю тему