В Сочи обсудят будущее российско-германских отношений

23:00 06.04.2016

Форум «Петербургский диалог» организовывает в Сочи круглый стол «Германо-российский диалог: на пути к доверию и глобальной безопасности».
 
Мероприятие намечено на 9 апреля, местом проведения станет сочинская гостиница «Рэдиссон Лазурная». Докладчиками выступят: с российской стороны президент Российского совета по международным делам, профессор, бывший премьер-министр Виктор Зубков, с германской – председатель германского Координационного комитета, бывший генсек ХДС и глава Канцелярии федерального канцлера Рональд Пофалла, передает Макс-Портал.
 
Помимо обсуждения проблем российско-германских отношений, в Сочи будет принято решение о месте и дате проведения очередного форума «Петербургский диалог».
 
«Петербургский диалог» – форум гражданских обществ России и Германии, созданный в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. Заседания ежегодно проводятся поочерёдно в России и Германии, в них принимают участие политики, учёные, деятели культуры, представители СМИ Германии и России. Число участников «Петербургского диалога» составляет приблизительно по 100-150 человек с каждой стороны.

 

Ще на цю тему