Скадовск планирует изменить имидж

09:43 31.03.2016

Скадовский регион планирует изменить сой имидж, повысив уровень обслуживания и построив отели по-лучше.

Об этом рассказал первый заместитель председателя Скадовской райгосадминистрации Сергей Павленко, сообщает Укринформ

«Отдыхающие требуют более высокого уровня комфорта. Поэтому сейчас мы уже планируем строить два новых отеля, которые будут иметь именно высокий уровень обслуживания. Планируем изменить имидж Скадовска. Также с целью рекреационного развития, на острове Джарылгач возможно внедрение хозяйственной деятельности. То есть возможно будет размещать временные дома для проживания отдыхающих, развивать пляжи, предоставлять услуги», - рассказал Павленко.

Он также поделился намерениями запустить «плавучие» отели, то есть отели-судна на воде. Они будут иметь исключительно высокий уровень обслуживания и, соответственно, более дорогие цены. Также хотят создать два новых детских санатория и санаторий, специализирующийся на лечении опорно-двигательного аппарата.

О последнем Павленко рассказал: «Это санаторий с уникальной методикой, где не нужно никаких инъекций и медикаментов. Здесь можно вылечить позвоночную грыжу, посттравматические осложнения, будет проходить подготовка к родам, а также реабилитация после них и т. д.».

Сергей Павленко заявил, что недавно на их территории было найдено два минеральные источника и один лечебный горячий источник. Пока ждут инвесторов, которые бы заинтересовались в развитии территории. Вообще было отмечено, что Херсонщина полностью открыта для инвесторов и новых проектов. Местная ОГА имеет индивидуальный подход для каждого из них, а также упростила систему регистрации. Со всей информацией можно будет ознакомиться на официальном сайте региона.

«Мы поддерживаем все проекты. Бесплатно предоставляем возможность рекламировать, всегда представляем их на различных выставках, и международных в том числе», - отметил Павленко.

Скадовский регион включает в себя три курортные зоны: село Красное, поселок городского типа Лазурное и непосредственно город Скадовск. Он славится своим количеством развлечений и предложений для семейного и детского отдыха, а также большим количеством санаториев. По словам Павленко, 2015 год в Скадовском регионе был перезагружен. В августе месяце вообще нельзя было найти места хотя бы для одного человека.

Ще на цю тему