Туристический потенциал Николаевщины представили на международной выставке в Киеве / Фото

18:35 30.03.2016

Сегодня, 30 марта, в Киеве стартовала Международная туристическая выставка UITT 2016 «Украина - Путешествия и Туризм». В ней принимает участие и делегация от Николаевской области.

Об этом сообщает НикВести со ссылкой на пресс-службу Николаевской облгосадминистрации.

В состав делегации вошли заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, член Совета по развитию туризма при Николаевской облгосадминистрации Татьяна Чичкалюк, заместитель начальника отдела по вопросам экономики природопользования и туризма Руслан Волчецкий, пиар-менеджер проекта «Агентство развития Николаева» Евгения Дулько и председатель общественной организации «Фонд обновления села» Александр Максименко.

Национальный природный парк «Бугский Гард», историко-археологический музей под открытым небом Ольвия, Кинбурнская коса, Актовский каньон, Черноморское побережье - эти и другие уникальные туристические объекты представит Николаевщина на XXII международной выставке.

В этом году, в отличие от прошлых лет, потенциал области представляется в составе Национального стенда Украины, а не отдельных туристических объектов и мест отдыха.

Выставка является одним из самых масштабных туристических событий в Украине, которая предшествует старту активного туристического сезона. Во время нее определяются приоритетные и актуальные туристические направления на весь летний сезон 2016 года. Именно поэтому участие в ней является важной предпосылкой для привлечения туристов и инвестиций в область.

Подготовка к выставке проходила за внебюджетные средства при поддержке Офиса развития Николаевщины и «Агентства развития Николаева».

Фото сайта nikvesti.com

Ще на цю тему