В Николаевской области протестующие перекрывают трассы из-за плохих дорог

11:44 25.03.2016

25 марта в 8.00 утра дорожные активисты перекрывают трассу Н-11 Николаев-Днепропетровск у Нового Буга для ВСЕГО транспорта (легковые автомобили, маршрутные рейсы).

Таково было решение вечернего вече пртестующих, сообщает 0512.com.ua.

Этими действиями протестующие хотят заставить чиновников, наконец, начать капитальный ремонт дороги.

Ранее трассу перекрыли только для большегрузного транспорта.

Также жители Вознесенска потребовали у местной власти навести порядок с движением большегрузов с песком по дорогам города.

После акции протеста с перекрытием дороги, вознесенских активистов пригласили в мэрию на встречу с представителеями двух карьеров, главой Вознесенской райгосадминистрации, Бугским сельским головой, представителями полиции.

В ходе совместной встречи удалось наметить несколько первоочередных задач для решения проблемы.

«Первый шаг – это установка дорожных знаков, ограничивающих тоннаж большегрузов, чтобы сохранить хоть как-то дорожное полотно. Второй – обращение к губернатору Николаевской области и к депутатам Николаевского областного совета с просьбой решить этот вопрос и в будущем, при открытии новых карьеров в районе, отдельным пунктом указывать маршрут груженых грузовиков в объезд города», – рассказал депутат Николаевского облсовета Владислав Невеселый.

Депутат также заявил о намерении подготовить обращение на имя нардепа Александра Ливика с просьбой пустить фуры с песком в обход жилого массива через владения предприятия «Зеленый Гай».

Ще на цю тему