Николаевская область на ремонт дорог получит запланированные 324 миллиона

20:00 16.03.2016

Вопрос ремонта дорог сегодня, 16 марта, рассмотрели на заседании рабочей группы под председательством первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука.

Начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук сообщил, что Службой автодорог обеспечивается проездная способность практически на всех участках Николаевской области, передает НикВести.

Он объяснил, что те 100 миллионов гривен, которые уже выделены госбюджетом и будут направлены на Н-11, никаким образом не отличаются от кредитных средств, а для Николаевской области это 224 миллиона гривен.

«Эти средства отличаются только разными программами финансирования. Николаевская область получит 324 миллиона гривен, как и было запланировано. Для Службы автомобильных дорог абсолютно нет разницы, из каких источников будут эти деньги», - сказал Александр Антощук.

Он также рассказал, какие дорожные работы в области запланированы. Прежде всего, это мост в селе Воссиятское, уже готова проектная документация и пройдена экспертиза. А также аварийный мост в селе Троицкое.

«Основной упор мы делаем на софинансирование. В течение нескольких дней вместе с облсоветом и облгосадминистрацией мы разработаем эффективный алгоритм финансирования и соответствующего ремонта по районам области. Первые результаты мы опубликуем», – рассказал Александр Антощук.

Напомним, что на трассе государственного значения Н-11 «Николаев-Днепропетровск» от села Новополтавка до города Новый Буг началось профилирование дорожного покрытия. Кроме того, подобные работы запланированы и на проблемных участках трассы Н-14 «Николаев-Кировоград». Служба автодорог в Николаевской области привлекла технику подрядных организаций.

Ще на цю тему