В Тбилиси пройдут Дни украинского кино

20:00 14.03.2016

Весной нынешнего года в тбилисском кинотеатре «Амирани» во второй раз пройдут Дни украинского кино.

В рамках Дней состоится круглый стол на тему «Сотрудничество в сфере кино между Украиной и Грузией: опыт и перспективы», где будет обсуждаться ситуация в киноиндустрии Украины и Грузии, успешные кейсы совместного производства, опыт Грузии в рамках программы «Креативная Европа», сообщает Грузия Online.

Участниками круглого стола станут представители государственных кинофондов, а также украинские и грузинские продюсеры.

«Грузия для Украины является стратегическим партнером, не исключением является и киноиндустрия. В программу мероприятия были включены разножанровые украинские художественные и анимационные фильмы. Сотрудничество между нашими государствами в сфере киноиндустрии имеет большой потенциал, именно поэтому, кроме показов, мы организуем дискуссионную платформу, которая призвана усилить украинско-грузинское сотрудничестве в сфере кино», - заявляет организатор мероприятия Анна Паленчук.

Дни организованы компаниями ООО 435 Філмс и FX FILM Georgia при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, Министерства иностранных дел Украины, Посольства Украины в Грузии, Министерства культуры Грузии и Национального киноцентра Грузии.

Теми: