В Крыму не ведут работу с китайскими туроператорами, но очень хотят, гарантируя анонимность

13:37 14.03.2016

Власти оккупированного Крыма ждут китайских туристов, но системной работы с туроператорами из Китая пока не ведется.

Об этом в ходе видеомоста Москва – Симферополь «Два года воссоединению Крыма с Российской Федерацией» сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передают Новости Крыма.

Жители Москвы не желают ехать на отдых в Крым из-за низкого уровня предоставляемого сервиса, высоких цен, сложностями с проездом и проблем с энерго- и водоснабжением на полуострове.

«Пока сигналы четкие, к сожалению, не доходят, то есть системной работы в этом направлении пока нет. Я имею в виду китайских туроператоров», – сообщил он.

Аксенов подчеркнул, что будет благодарен любому содействию в данном вопросе, ждет китайских туристов, готов лично встретиться с предпринимателями и инвесторами, которые намерены работать с аннексированной республикой, и даже обеспечить им анонимность, исходя из международной ситуации.

В конце 2015 года т.н. председатель комитета «Государственного совета Республики Крым» по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк анонсировал чартерные авиаперевозки китайских туристов в Крым уже с февраля текущего года. А в «министерстве курортов и туризма Крыма» заявили о начале отбора местных туроператоров, которые намерены работать с туристами из Китая по безвизовому режиму.

 

Ще на цю тему