Жители Нового Буга в субботу хотят полностью перекрыть трассу Н-11 / Фото / Видео

17:42 03.03.2016

В Николаевской области возле Нового Буга восьмые сутки местные жители продолжают блокировать для большегрузного транспорта трассу государственного значения «Днепропетровск-Николаев» Н-11.

Об этом сообщает НикВести со ссылкой на издание Тут.инфо у себя на странице в Facebook.

Указывается, что в субботу, 5 марта, они полностью заблокируют движение для всех видов машин, данную акцию они согласовали с блокпостом в Казанке.

«В Новом Буге стоит два блокпоста, грузовиков более 5 тонн кроме местных нет», - сказано в сообщении.

Жители Нового Буга блокируют дорогу «Днепропетровск-Николаев», требуя провести ремонт трассы. На участке Н-11 ограничен проезд большегрузного транспорта.

По факту перекрытия дороги государственного значения правоохранителями возбуждено уголовное производство.

Кроме того, после селекторного совещания с заместителем министра инфраструктуры председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова стало известно о решении ограничить движение большегрузного транспорта на дорогах государственного значения Николаевщины.

Главе Новобугской РГА пришлось договариваться с водителями фур создать коридор для проезда рейсовых автобусов и легковых автомобилей.

Фото сайта nikvesti.com

Народный депутат Украины Александр Ливик заявил на пресс-конференции в четверг, 3 марта, что если не разрешить проблему с блокировкой трасс, то это создаст заразительный прецедент, который будет сопровождать все забастовки.

Причем «подогревом» протестующих в своих целях занимаются политики местного масштаба, считает политик.

«Если эту ситуацию не исправить, то в области это вызовет «снежный ком» протестов в виде перекрытия трасс по любому малейшему поводу. Меня очень серьезно напрягает тот факт, что многие наши политики местного масштаба провоцируют эти мероприятия по перекрытию трасс», - сказал нардеп.

Ще на цю тему