Дороги Николаева обещают кардинально преобразить в 2016 году

15:02 01.03.2016

Городской голова Николаева Александр Сенкевич намерен созвать членов исполкома на внеочередное заседание, чтобы утвердить перечень дорог, которые будут ремонтировать в первую очередь. Ремонт дорог начнут с «кричащих» объектов, не требующих вложений более 200 тысяч гривен.

Об этом стало известно 29 февраля во время аппаратного совещания в Николаевской мэрии, сообщает 0512.

После принятия решения на исполкоме его вынесут на рассмотрение депутатской комиссии, чтобы получить одобрение и финансирование.

«Я надеюсь, тут уже не будет политического фактора, все понимают, что дороги нужно ремонтировать. Есть компании, с которыми мы работаем, общественность обещала продолжить контроль дорожных работ. Мы планируем точечно, неожиданно проверять качество битумной смеси, которую используют при укладке асфальта. Думаю, мы привлечем, в том числе и внебюджетные деньги, для проведения экспертизы, чтобы мы понимали, что работы выполняются по технологии и соответствующими материалами», - сказал мэр.

Александр Сенкевич отметил, что он не хочет видеть на дорогах мини-латки, ремонтировать дороги нужно участками от бордюра до бордюра, предварительно срезая фрезой старый асфальт.

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, забегая вперед, объяснил, почему ремонт дорог начнется не с главных магистралей города: «Если члены исполкома решение примут, а планово-бюджетная комиссия его поддержит, то выполнять ремонт будем на объектах, где объем работ не превышает 200 тысяч гривен. Параллельно департамент ЖКХ объявил торги по 8 лотам на выполнение текущего ремонта дорог таких проспектов, как Центральный (пр. Ленина), пр. Богоявленский (пр. Октябрьский), и других больших объектов, стоимость работ на которых превышает сумму 200 тысяч гривен».

Ще на цю тему