На трассе Кировоград-Николаев начались ремонтные работы / Фото

13:59 18.02.2016

На прошлой неделе в Еланецком районе местные жители села Водяно-Лорино перекрыли трассу Н-14, чтобы не допустить по ней движения большегрузного транспорта, который разрушает дорогу.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной государственной администрации, передает Podrobnosti Николаев.

В среду, 17 февраля, состоялось второе выездное заседание в Еланецком районе, на котором поднимался этот вопрос. В ходе заседания первый заместитель начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Онищенко рассказал, что начат первый этап ремонтных работ на трассе Н-14.

По его словам, работа выполняется для поддержки дороги в проездном состоянии, а более капитальный ремонт планируется на апрель-май.

«Проводятся работы по грейдированию, подсыпке в тех местах, где полностью потеряна несущая способность. Объемы работ уточняются, ведь пока не завершен период формирования земляного полотна, будут осадки. Ориентировочные объемы необходимых материалов - 5 тысяч тонн смеси - тысяча тонн С5, четыре тысячи тонн С7. Для выполнения второго этапа необходимо до тысячи тонн асфальтобетонной смеси», - отметил Онищенко.

Фото сайта podrobnosti.mk.ua

Ще на цю тему