Сепаратисты снова попытаются создать «Одесскую республику» – Тымчук

14:08 17.02.2016

Одесситы, скрывающиеся на территории России, «ДНР» и «ЛНР», соберутся в Луганске, чтобы обсудить план создания «Одесской народной республики».

Об этом сообщил в Фейсбуке народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает Трасса Е-95.

«В конце февраля в Луганске по инициативе т.н. "Комитета спасения Одессы" (контролируется т.н. "Комитетом спасения Украины", возглавляемым Н.Азаровым) запланировано проведение "конференции", в ходе которой предполагается обсудить вопрос об объединении групп бывших жителей Одессы, которые в настоящее время скрываются от украинских правоохранительных органов на территории РФ или на территории оккупированных районов Донбасса», – написал нардеп.

«Также во время "конференции" будет рассмотрен вопрос выработки стратегии и координации "сопротивления украинской власти", – добавил он. – В частности, планируется активизировать пропагандистские акции на территории, подконтрольной Украине, и направленные на создание (программа-максимум) "Одесской народной республики" либо же (программа-минимум) на предоставление "особого статуса" Одесской области».

 

Ще на цю тему