Реконструкцию Измаильского морвокзала закончат к концу 2016 года

12:38 11.02.2016

Капитальный ремонт здания Измаильского морского вокзала будет произведен до конца 2016 года.

Об этом сообщили 10 февраля в пресс-службе администрации порта, передает Контекст-Причерноморье.

По информации пресс-службы, капитальный ремонт фасада и внутренних помещений здания Измаильского морского вокзала будет произведен до конца 2016 года. Победителем конкурса на получение права выполнения работ стала одесская компания ООО «Юг-Укрстрой».

Стоимость предстоящих работ составит чуть более 25,5 млн. гривен.

В пресс-службе напомнили, что здание морвокзала было построено более сорока лет назад. Его функциональность и архитектурный облик на сегодняшний день безнадежно отстали от времени.

Согласно проекту, фасад предполагается облицевать панелями из современных композитных материалов. Их цветовая гамма будет представлять сочетание лилового и белого цветов. Помимо названия вокзала, на фасаде планируется разместить украинскую государственную символику.

Капитальный ремонт будет произведён и внутри здания. Одной из ключевых его составляющих станут мероприятия по энергосбережению. Так, в здании будет произведена установка современных металлопластиковых окон с двойным остеклением. Также предполагается произвести полную замену систем отопления, энергоснабжения и утепления крыши. Текущему ремонту подвергнутся внутренние помещения.

Модернизация коснется и котельной, которая отапливает морвокзал. Здесь будут установлены четыре более экономных модульных газовых котла.

Ще на цю тему