За два месяца в футбольном клубе "Стяуа" – четвертый тренер

16:42 28.09.2010

Бухарестский футбольный клуб «Стяуа» отправил в отставку Илие Думитреску, занимавшего свой пост чуть больше месяца, – против него ополчились болельщики.

Команду возглавил бывший игрок румынской сборной Мариус Лэкэтуш, который выиграл много титулов в Стяуа, будучи игроком, а также пару раз возглавлял этот клуб в 2007 и 2009 годах.

Это уже четвертая тренерская рокировка в клубе за последние два месяца. Всего за несколько последних лет в «Стяуа» сменилось 15 специалистов. В большинстве случаев причиной их отставки служили разногласия со своенравным президентом клуба Джиджи Бекали. Отметим, что на данный момент в чемпионате Румынии «Стяуа» с 15 набранными очками занимает 13-е место после 9 туров.

"Надеюсь, что смогу продержаться у руля команды дольше, чем мои предшественники. Четыре тренера за два месяца – рекорд, достойный книги Гиннесса", – пошутил Лэкэтуш, который уже дважды тренировал бухарестский клуб в период с октября 2007 по октябрь 2008 года и с декабря 2008 по май 2009 года. "Я не мог отказаться от этого предложения. Но не надо считать, что раз я вернулся, то успех гарантирован. В конце сезона станет известно, останусь  ли я в Стяуа, по силам ли мне справиться со своими обязанностями", – сказал Лэкэтуш, который будет готовить команду к матчу Лиги Европы против Наполи.

По материалам zakarpatie.com.ua

Теми: