Грузию в 2015 году посетили почти 6 млн человек

11:18 04.02.2016

Проведенные маркетинговые кампании дали результаты - количество визитеров, посетивших Грузию в 2015 году, достигло рекордного показателя - около 5,9 миллиона человек.

Об этом заявил глава Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе на пресс-конференции, во вторник, 2 февраля, пишет Грузия Online.

Таким образом, количество иностранцев, посетивших Грузию в 2015 году, увеличилось на 6,9% по сравнению с 2014 годом.

«Вы знаете, что сложившаяся в регионе ситуация сильно влияла на экономику Грузии, в том числе, на количество туристов, и мы разработали новый план действий, в результате чего 2015 год завершился рекордным показателем… Маркетинговые кампании, проведенные администрацией туризма, дали результаты», - сказал Чоговадзе журналистам.

Для того, чтобы рост туристов в Грузии продолжился и в 2016 году, власти продолжат активную работу на международном уровне, отметил он.

«Каждый турист, приезжающий в Грузию, это - дополнительный доход для населения и в целом для экономики страны. Именно поэтому, развитие туризма для нашего правительства - мы это не раз заявляли - является одним из главных и важнейших приоритетов», - подчеркнул Чоговадзе.

Из общего количества иностранцев, посетивших Грузию в 2015 году, туристами были более 2,2 миллиона человек (рост 2,2%), а транзитными путешественниками - 1,4 миллиона (рост 25,7%).

Ще на цю тему