Российский оппозиционер: Крым вернут Украине

11:12 28.01.2016

По мнению лидера оппозиционного движения России, председателя Партии Народной Свободы Михаила Касьянова, Крым в конечном итоге будет освобожден и возвращен Украине.

Об этом он заявил в ходе встречи с уполномоченным президента Украины по делам крымскотатарского народа, народным депутатом Мустафой Джемилевым, сообщает События Крыма со ссылкой на пресс-службу лидера крымских татар.

Как сообщается, Джемилев встретился в Страсбурге с российским оппозиционером, который во время заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы принял участие в мероприятии, посвященном памяти Бориса Немцова.

По словам Касьянова, экономическая и политическая ситуация в России все более накаляется, а эйфория от действий российского президента Владимира Путина, направленных против Украины, у населения уже проходит.

«По крайней мере, мы уверены, что Крым, в конечном счете, будет освобожден и возвращен Украине», – сказал Касьянов.

Напомним, ранее российский оппозиционер, указывая на незаконность проведенного в 2014 году так называемого «референдума» в Крыму, отмечал, что только крымские татары, имеют право по уставу ООН поставить вопрос о самоопределении полуострова.

Ще на цю тему