Из-за непогоды остановлено движение на трассе между Херсоном и Николаевом / Фото

17:03 18.01.2016

Из-за сложных погодных условий в понедельник в Херсонской и Николаевской областях приостановлено движение на участке автотрассы М-14.

Об этом сообщили в главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Херсонской области, передает Центр журналистских расследований.

По информации спасателей, между Херсонской и Николаевской областями временно закрыто движение для всех видов транспорта. Ограничение 18 января своим решением ввёл «Укравтодор» из-за значительных снежных осадков и оледенения дороги.

Херсонский гидрометцентр предупреждает, что ввиду перемещения активного циклона с Балкан на территории области ожидается ухудшение погодных условий: усиление ветра до 20 м/с, а также с 19-го января — снижение температуры до 15 градусов мороза.

Как сообщает Управление безопасности движения Национальной полиции Херсонщины, на территории области в районе села Садовое на дороге произошло ДТП с участием ВАЗ-2106 и грузового автомобиля MAN, в результате которого 2 человека погибли на месте, еще один умер в больнице, кроме того, 2 детей в тяжёлом состоянии доставлены в реанимацию областной больницы. По предварительным данным, авария произошла из-за снегового наката на участке дороги.

Трасса М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск стала очередной автострадой, закрытой из-за непогоды в регионах Украины. До этого, по информации пресс-службы ГСЧС, было ограничено движение на автодорогах на территории Днепропетровской, Одесской, Николаевской и Кировоградской областей.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области

 

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области.

Источник: http://investigator.org.ua/news/172169/


© Центр журналистских расследований

 

 


 

Ще на цю тему