Весной в оккупированном Крыму начнут строительство скоростной трассы Керчь-Севастополь / Схема

12:41 18.01.2016

Весной 2016 года в оккупированном Крыму планируют начать строительство трассы федерального значения «Таврида», которая свяжет Керчь с Севастополем.

Ее протяженность составит около 300 километров, а норматив проезда - 140 км/час, сообщает ForPost.

Главный архитектор оккупированного Крыма Александр Кузнецов представил комплексную схему обустройства трассы, согласно которой рядом с четырехполосным шоссе будут построены современные придорожные комплексы - экологически чистые АЗС, СТО, кафетерии, небольшие отели, выполненные в едином архитектурном стиле, а также смотровые площадки, автостоянки и зоны отдыха.

Генеральный директор ООО «Гипротрансмост Крым» Владислав Коновалов в свою очередь рассказал, что «Таврида» будет трассой 1-ой категории. От Керчи она пройдет недалеко от сел Батальное, Луговое, затем дорога уйдет на Владиславовку и будет проложена по новым местам в Кировском и Белогорском районах. Далее дорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, которая будет реконструирована. В районе Айкавана дорога пройдет правее Симферополя, в районе аэропорта.

Приступить к прокладке скоростной трассы подрядчики планируют весной текущего года. «Гипротрансмост Крым» обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года. На строительство новой трассы будет выделено свыше 45 млрд рублей.

Ще на цю тему