В апреле в торговых сетях Германии появятся стенды с болгарскими продуктами

08:27 21.01.2016

В апреле этого года Министерство земледелия Болгарии установит в торговых сетях Германии стенды с болгарскими продуктами питания, сообщил замминистра земледелия Болгарии Васил Грудев на открытии болгарского стенда на выставке в Берлине.

По словам Грудева, активно разрекламированные качественные продукты не могут остаться незамеченными потребителями. Он уточнил, что немецких потребителей в основном интересует болгарское вино и молочные продукты, широко представленные на продовольственном рынке Германии, передает Русская Болгария.

«Специальный интерес немецкие потребители проявляют и к биопроизводству,  овощам и фруктам, меду и традиционным мясным специалитетам. Мы договорились рекламировать все эти товары», – сообщил Грудев, дополнив, что на всех болгарских стендах традиционно присутствуют и все продукты, связанные с розой и маслом розы.

По его словам, именно с помощью подобных кампаний можно пробудить интерес к болгарским товарам и дать возможность болгарским производителям расширить свое присутствие на европейских рынках.

 

Ще на цю тему