Армения попросила Россию о скидке на природный газ

18:45 18.01.2016

Армения обратилась к России с просьбой снизить тарифы на поставляемый в республику природный газ, заявил премьер-министр республики Овик Абраамян на встрече с предпринимателями, производящими и экспортирующими бытовые товары и продовольствие.

«Отечественные производители высказали свою озабоченность по поводу негативного влияния стоимости энергоносителей на конкурентоспособность местной продукции и сохранение рабочих мест. Предприниматели попросили премьера, исходя из мировой динамики цен на энергоносители, в рамках членства в Евразийском экономическом союзе обратиться к стратегическому партнеру Армении – России – с просьбой снизить тариф на импортируемый газ и ценообразование на газ для производителей осуществлять в национальной валюте, а не в долларах, как это делается сейчас», - отметили в пресс-службе правительства, передает Интерфакс.

По словам премьера, «прогресс экономических отношений с Российской Федерацией и другими партнерами в существенной степени зависит от цен на энергоносители, которые не ограничивали бы экономическую конкурентоспособность».

«Власти Армении обратились к правительству России по вопросу цен на энергоносители и, учитывая стратегический характер нашего партнерства с РФ, мы рассчитываем на положительное решение», – сказал Абраамян.

 

Теми:

Ще на цю тему