Саакашвили уволил своего советника за незаконные действия

12:23 12.01.2016

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уволил своего советника Владимира Резника из-за совершенных им незаконных действий. Об этом Саакашвили написал в своем фейсбуке.

«После того, как была взята с поличным руководитель департамента ЖКХ Марченко, по моему поручению была проведена внутренняя проверка, в ходе которой мы выявили, что советник главы ОГА Резник незаконно завизировал документы, связанные со строительными работами в области», — написал он, передает Грузия Online.

По словам Саакашвили, он публично уволил советника главы администрации и попросил правоохранительные органы немедленно им заняться.

«В условиях, когда мы разрушили традиционную коррупционную вертикаль в Одессе, я буду особенно бескомпромиссным и мы доведем до конца полное очищение управлений всех уровней от оборотней в кабинетах.

После того как мы сократили число сотрудников администрации с 800 до 400 человек, мы продолжим реорганизацию и несмотря на все препоны Трудового Кодекса практически все старое руководство будет полностью заменено, а все новые кадры и впредь будут назначаться по прозрачному конкурсу, так как мы уже сделали с главами районных администраций, с несколькими департаментами ОГА и новым Центром обслуживания граждан», – заявил Саакашвили.

Ранее губернатор Одесской области Михаил Саакшвили заявил, что задержание и.о. главы департамента Одесской обладминистрации Татьяны Марченко не будет последним, и анонсировал задержание ряда «бесчестных чиновников» Одесской области.

 

Ще на цю тему