Парламент Грузии сегодня проголосует по вопросу доверия новому премьеру и его кабинету

11:08 29.12.2015

Парламент Грузии проголосует 29 декабря по вопросу доверия кандидату на пост премьер-министра Георгию Квирикашвили и представленному им составу правительства страны.

Пленарное заседание, на котором будет рассмотрен этот вопрос, состоится в Кутаиси, сообщает ТАСС.

В минувшую субботу, 26 декабря, Квирикашвили заявил, что «на данном этапе решил представить парламенту на утверждение тот же состав правительства, а на пост главы МИД выдвинуть Михаила Джанелидзе, с сентября текущего года занимавшего должность заместителя министра иностранных дел».

«После выражения парламентом вотума доверия правительству у меня будет возможность с позиции премьера детально ознакомиться с работой каждого министра, что позволит принять рациональные решения. Не исключаю, что в будущем в правительстве будут определенные изменения», - отметил Квирикашвили, добавив что после утверждения парламентом правительства министр экономики Дмитрий Кумсишвили займет пост вице-премьера.

«Кахи Каладзе останется вице-премьером (Каладзе является также министром энергетики - прим. корр), и вице-премьером станет министр экономики Дмитрий Кумсишвили», - отметил кандидат на пост главы кабинета.