Румынская Transgaz откроет в Молдове свое представительство

18:50 25.12.2015

Национальная газотранспортная компания Румынии Transgaz откроет в Молдове свое постоянное представительство. Как следует из материалов Фондовой биржи Бухареста, такое решение приняли акционеры Transgaz на своем внеочередном годовом общем собрании, одобрив открытие представительства компании в столице Республики Молдова - Reprezentanța Transgaz S.A. Chișinău.

Акционеры предоставили полномочия осуществить все формальности и подписать необходимые документы гендиректору Transgaz. За первые 9 мес. 2015 г. чистая прибыль Transgaz составила 384,42 млн. румынских леев (85,1 млн. евро), увеличившись на 3%, в сравнении с тем же периодом 2014 г. Общие доходы компании выросли на 3% – до 1,25 млрд. RON (276,8 млн. евро), передает Interlic.

Румынские СМИ отмечают, что решение Transgaz-а об открытии представительства в Кишиневе важно для дальнейшей работы с компанией Vestmoldtransgaz из Молдовы по взаимоподключению газовых систем двух стран с целью обеспечения энергобезопасности нашей страны и осуществления поставок газа из Румынии.

 

Теми:

Ще на цю тему