Замминистра экономики: Болгария – отличное место для инвестиций

15:59 16.12.2015

За последний год мы сделали многое для превращения Болгарии в отличное место для инвестиций. Страна предлагает ряд преимуществ – финансовую стабильность, высококвалифицированные кадры, потенциал в развитии инноваций, высокотехнологические производства и услуги с высокой добавленной стоимостью, заявила замминистра экономики Болгарии Даниела Везиева на пресс-конференции Болгарского агентства по инвестициям.

Она сообщила, что за первые девять месяцев этого года иностранные инвестиции в Болгарии увеличились до 1.1 млрд. евро или 2.6% ВВП страны, а за этот же период прошлого года они составили лишь 872.1 млн. евро или 2% ВВП. По словам замминистра, в рейтинге Ernst&Young Болгария занимает 12 место по привлекательности для инвестиций в рамках ЕС, передает NewsBG.ru.

«Я уверена, что следующий год будет еще лучше, и мы продолжим работать по привлечению инвесторов и помогать болгарскому бизнесу», — заявила замминистра. Она сообщила, что в следующем году министерство займется активным внедрением электронных услуг, что упростит ведение бизнеса в Болгарии.

На пресс-конференции Даниела Везиева определила киноиндустрию, IT-сектор, машиностроение и туризм как основные секторы для инвестиций, имеющие большой потенциал развития.

 

Ще на цю тему