Предприниматели требуют очищения Херсонской таможни от кадров времен Януковича / Фото
В понедельник, 14 декабря, состоялась акция за очищение нынешней власти от сторонников бывшего президента. Под стены ГФС вышли таможенные брокеры, частные предприниматели, а также таможенно-брокерские компании.
По словам участников акции, они сейчас, при новой власти, испытывают такие же притеснения, как и во времена президентства В.Януковича, передает ХЕРСОН Онлайн.
Митингующие требовали запретить назначение на руководящие должности людей, которые, по их мнению, должны подлежать люстрации за преступные действия. В частности, таможенные брокеры не согласны с переходом Александра Гаврилюка, который работал руководителем одного из таможенных постов Одесской таможни, на работу в другую таможню. По информации активистов, сейчас А.Гаврилюк проходит стажировку на должность первого заместителя на Херсонской таможне, но были слухи, что его планировали перевести в Киевскую.
«Для меня было большим удивлением, что руководитель одного из таможенных пунктов Одесской области Александр Гаврилюк, который работал еще во времена Януковича, стал первым заместителем начальника Херсонской таможни, – сказал один из митингующих, активист общественной организации "Ресурсный центр инициатив общины" Александр Костенко. – Его давно должны были люстрировать, а вместо того, Гаврилюк получает переход на другое, не менее денежное место».
Акция протеста была проведена с целью привлечь внимание общественности к проблеме назначений людей из бывшей преступной власти на ключевые должности.
Напомним, по данным СМИ, экс-заместитель начальника таможенного поста - начальник отдела таможенного оформления №1 таможенного поста "Ильичевск" Гаврилюк Александр Александрович работает на своей должности еще с 2010 года.
Ще на цю тему
- 03.07.2020 В первом полугодии Одесская таможня обеспечила поступление таможенных платежей на 18,2 млрд грн
- 01.07.2020 Нацсовет реформ представил концепцию реформирования украинской таможни
- 02.04.2020 Українська митниця підключилася до блокчейну TradeLens
- 01.04.2020 Митниця підключилася до міжнародної системи відстеження переміщення морських вантажів, - Нефьодов
- 07.11.2019 Митниця й СБУ запускають єдину електронну систему подання орієнтувань на огляд вантажів
- 05.02.2018 Капитан судна «забыл» задекларировать топливо на 7,5 млн гривен
- 29.12.2017 Таможня не пропускает 40 машин скорой помощи из Китая в Одесском порту
- 18.10.2017 Одесская таможня за 9 месяцев перечислила в Госбюджет более 15,6 миллиарда таможенных платежей
- 29.07.2017 "Автохаб": в Одессе появится новый сервис по растаможке и оформлению б/у автомобилей
- 20.06.2017 Одесские таможенники изъяли медоборудование стоимостью 1 млн евро
- 08.06.2017 Генконсул Турции пожаловался главе ОГА на Одесскую таможню
- 26.05.2017 Николаевская таможня готова перечислить более 100 миллионов гривен за счет майского перевыполнения плана