Предприниматели требуют очищения Херсонской таможни от кадров времен Януковича / Фото

21:30 16.12.2015

В понедельник, 14 декабря, состоялась акция за очищение нынешней власти от сторонников бывшего президента. Под стены ГФС вышли таможенные брокеры, частные предприниматели, а также таможенно-брокерские компании.

По словам участников акции, они сейчас, при новой власти, испытывают такие же притеснения, как и во времена президентства В.Януковича, передает ХЕРСОН Онлайн.

Митингующие требовали запретить назначение на руководящие должности людей, которые, по их мнению, должны подлежать люстрации за преступные действия. В частности, таможенные брокеры не согласны с переходом Александра Гаврилюка, который работал руководителем одного из таможенных постов Одесской таможни, на работу в другую таможню. По информации активистов, сейчас А.Гаврилюк проходит стажировку на должность первого заместителя на Херсонской таможне, но были слухи, что его планировали перевести в Киевскую.

«Для меня было большим удивлением, что руководитель одного из таможенных пунктов Одесской области Александр Гаврилюк, который работал еще во времена Януковича, стал первым заместителем начальника Херсонской таможни, – сказал один из митингующих, активист общественной организации "Ресурсный центр инициатив общины" Александр Костенко. – Его давно должны были люстрировать, а вместо того, Гаврилюк получает переход на другое, не менее денежное место».

Акция протеста была проведена с целью привлечь внимание общественности к проблеме назначений людей из бывшей преступной власти на ключевые должности.

Напомним, по данным СМИ, экс-заместитель начальника таможенного поста - начальник отдела таможенного оформления №1 таможенного поста "Ильичевск" Гаврилюк Александр Александрович работает на своей должности еще с 2010 года.

 

Ще на цю тему