Бизнес в высокогорных регионах Грузии получит налоговые льготы

20:34 15.12.2015

Компании, которые имеют или собираются открыть предприятия в высокогорных регионах, должны обратиться в службу доходов.

Об этом заявил журналистам министр экономики Дмитрий Кумсишвили, сообщает Грузия Online.

По его словам, 14 декабря состоялось второе заседание комиссии по развитию высокогорных регионов, на котором обсуждались несколько важных вопросов, в том числе присвоение и приостановление статуса.

«Хочу отметить, что вносить данные в реестр будет служба налогов, в которую должны обратиться компании, чтобы им был присвоен статус. Затем уже обработанный проект в правительство внесет Министерство финансов, и правительство примет окончательное решение», - сказал Кумсишвили.

Министр уверен, что те льготы, которые будут установлены предприятиям в высокогорных регионах, помогут создать новые рабочие места и оказать содействие сельскохозяйственному развитию.

«Согласно представленному проекту, практически всем компаниям, которые имеют или собираются открыть предприятия в этом географическом ареале, который будет охватывать закон, дается возможность обратиться в службу доходов. Уверен, эти поощрительные меры привлекут предпринимателей в высокогорные села. А значит, у нас будут дополнительные рабочие места, что очень важно для нашего сельскохозяйственного развития», - заявил Дмитрий Кумсишвили.

Ще на цю тему