Министра обороны Грузии могут вызвать на допрос

17:15 10.12.2015

Высокопоставленных чиновников Грузии, в том числе министра обороны Тинатин Хидашели, могут допросить в связи с уголовным делом о Госкомиссии по помилованию, сообщил журналистам экс-председатель комиссии Алеко Элисашвили после допроса в среду, 9 декабря.

Элисашвили возглавлял Госкомиссию по помилованию в 2013-2014 гг. Накануне он заявил, что еще в то время сообщал соответствующим ведомствам о давлении на комиссию со стороны политиков, а также о фактах коррупции. О давлении на Госкомиссию по помилованию сообщил и нынешний ее председатель — Звиад Коридзе, который уже дал показания прокуратуре Грузии, передает Грузия Online.

«Я предоставил следователю всю информацию, которую знал. Назвал фамилии, и если не сегодня, то завтра прокуратура допросит Звиада Коридзе и других, кого я назвал. Они собираются допросить всех: главу администрации президента, председателя парламента, нынешнего министра обороны», — сказал Элисашвили.

По его словам, для него самым важным является доведение расследования до конца.

«Для меня важно, в первую очередь, чтобы наказали тех… политиков, которые пытались сделать деньги за счет освобождения заключенных, и чтобы следствие было доведено до конца», — добавил он.

Прокуратура Грузии возбудила уголовное дело по статье «торговля влиянием».