Инвестиционный климат в Болгарии улучшается

21:40 10.12.2015

«Усилия министерства экономики направлены на выполнение одного из основных наших приоритетов, а именно на развитие инвестиционного климата в Болгарии», — заявила замминистра экономики Даниела Везиева на церемонии вручения инвестиционных сертификатов четырем компаниям.

Она дополнила, что за первые девять месяцев этого года прямые иностранные инвестиции в Болгарию составили 1.1 млрд. евро, за весь 2014 год – 1.29 млрд. евро, а за 2013 – 1.38 млрд. «Результаты показывают, что Болгария выходит из периода глобального кризиса и становится конкурентоспособным рынком инвестиций», — подчеркнула Везиева, передает NewsBG.ru.

Замминистра сообщила, что получившие сертификаты компании инвестировали в страну 6.33 млн. левов и открыли более 70 новых рабочих мест.

Так, две компании – «Аркомат – България» и «Старр АБС Инвест» — получили сертификаты класса «А» за строительство фабрики и логистического центра, а другие две компании – «Еско Трейд» и «Клайммат» — сертификаты класса «Б» за строительство логистического центра и производственной базы.

«Болгария зарекомендовала себя стабильностью в экономическом и финансовом аспекте и стала предпочитаемым местом для развития автомобильной индустрии в ЕС», — отметила Везиева.

 

Ще на цю тему