В Одесской области усилят спецназ

09:12 08.12.2015

На презентации нового спецназа в Одессе председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что в Бессарабии группировка быстрого реагирования будет увеличена вдвое, так как там ситуацию дестабилизирует первый заместитель помощника Президента РФ Суркова Инал Ардзинба.

Как пишет Грузия Online, губернатор отметил особую важность активизации работы спецназа в Бессарабии: «Мы должны иметь людей в украинской Бессарабии. Там надо усилить свои позиции. Конечно, против нас ведется работа с территории соседней Молдавской республики, в частности, с Приднестровского региона. Там конкретные фигуранты. Есть такой Инал Ардзинба, который сидит в Кремле, против которого наша прокуратура возбудила уголовное дело».

Саакашвили подчеркнул, что Ардзинба является абхазским сепаратистом, который находится на службе у Кремля.

«Он хочет еще создать нам проблемы в украинской Бессарабии. Поэтому нам нужны силы быстрого реагирования для таких элементов, чтобы они не смогли и даже не посмели на что-то покуситься. И я думаю, что будет людям спокойнее, если элементы наших сил будут базироваться по всей территории области, не только в городе Одесса», - сказал Саакашвили.

Ще на цю тему