13 декабря возобновится ж/д сообщение Москва-София

09:31 08.12.2015

С 13 декабря АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») возобновит пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Болгарией, прерванное в декабре 2014 года.

Так, беспересадочный вагон Москва - София отправится из Москвы 13 декабря в 16:27 московского времени и прибудет в Софию 15 декабря в 18:15 болгарского времени, сообщает NewsBG.ru.

Стоимость билета в купе составит 16 461 руб, а в СВ - 24 717 руб. Поезд из Софии отправится 16 декабря в 11:30 болгарского времени и прибудет в Москву через два дня в 16:20 московского времени. Стоимость билета из Софии в Москву составит 454 левов.

Беспересадочные вагоны Москва - София будут курсировать в составе поезда № 9/10 Москва - Варшава «Полонез». Остановки в пути следования: Смоленск, Минск, Брест, Варшава, Богумин, Братислава и Белград (Сербия).

Летом планируется возобновление курсирования беспересадочных вагонов до Бургаса и Варны.

По сообщению пресс-службы РЖД, по вновь открытым маршрутам будут следовать новые, комфортабельные четырехместные купейные вагоны габарита RIC совместного производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и Siemens. В вагонах предусмотрены широкие спальные места, розетки в каждом купе и откидной столик в комбинации с раковиной. Вагоны оборудованы системой кондиционирования воздуха с индивидуальной регулировкой в купе, в каждом вагоне находятся по две санитарные комнаты (одна – со встроенным душем).

Ще на цю тему