Оккупанты в Крыму еще надеются «полноценно принять гостей на новогодние праздники»
Представители отелей и санаториев Алушты, Сак, Евпатории, Ялты и Симферополя выразили полную готовность принять гостей на Новый Год после запуска энергомоста и стабилизации ситуации с энергоснабжением.
Об этом сообщили в «министерстве курортов и туризма» оккупированного Крыма, передает 3652.ru.
В свою очередь глава курортного ведомства Сергей Стрельбицкий отметил, основные продажи отелей на новогодние праздники традиционно происходят во вторую половину декабря.
«У Крыма еще есть возможность полноценно принять гостей на новогодние праздники», - надеется Стрельбицкий.
В настоящее время представители «минкурортов» Крыма во главе со Стрельбицким ежедневно проводят рабочие встречи в регионах полуострова с представителями городских администраций, отелей и санаториев. Обсуждаются вопросы обеспечения надлежащего функционирования объектов в период действия режима чрезвычайной ситуации.
«В случае если поднятый вопрос не удается оперативно решить на месте, он включается в официальный протокол встречи, который направляется для принятия оперативных мер в межведомственный штаб по ликвидации ЧС, аппарат Совета Министров, а также иные заинтересованные министерства и ведомства», - заверяют в ведомстве.
Ще на цю тему
- 24.10.2026 Оккупированній Севастополь остался без света после атак украинских дронов
- 24.10.2026 Весь оккупированный Крым остался без света «из-за аварии»
- 19.10.2026 В Красноперекопском районе Крыма произошли аварийные отключения света, на 19 октября анонсировано полное обесточивание
- 02.10.2026 Вибухи та перебої зі світлом: в окупованому Криму заявили про атаку на енергооб'єкти
- 22.09.2026 В нескольких районах оккупированного Крыма ограничили водоснабжение
- 08.09.2026 В окупованому Криму через дефіцит потужності діють обмеження електропостачання
- 19.08.2026 Частина окупованого Криму знеструмлена через нічну дронову атаку. Води також нема
- 18.08.2026 Часть Крыма обесточена после атак ВСУ – «Крымэнерго»
- 17.08.2026 Черноморский район Крыма остался без света после аварийного отключения
- 15.08.2026 В Крыму добавилось ограничений электроснабжения после ночного удара беспилотников
- 14.08.2026 Аксенов: введение точных графиков подачи электричества в Крыму пока технически невозможно
- 06.08.2026 Окупанти повідомили про знеструмлення частини Криму