Цена и продолжительность авиаперелетов из РФ в Молдову увеличатся / Карта

09:49 02.12.2015

После того как Украина ввела запрет на полеты российских самолетов над своей территорией, продолжительность перелета из Кишинева в Москву увеличится на час, сообщает Молдпрес со ссылкой на источники в Кишиневском международном аэропорту.

Представитель Кишиневского международного аэропорта Галина Телпиз сообщила, что «из-за решения властей в Киеве запретить всем российским авиакомпаниям перелеты над территорией Украины были изменены маршруты полетов, соответственно цена и время в пути увеличатся».

В настоящее время все авиаперелеты в Российскую Федерацию производятся согласно установленному расписанию, а «лица, купившие заранее билеты в Москву и обратно или в другие города РФ смогут осуществить эти авиаперелеты согласно графику и по цене, установленной на день покупки билета», – добавила Телпиз.

В свою очередь представители государственной авиакомпании «Air Moldova» заявили корреспонденту МОЛДПРЕС, что ограничения, введенные украинскими властями, не распространяются на молдавские авиакомпании, поэтому «Air Moldova» работает в штатном режиме, а цена билета в Москву и обратно по-прежнему составляет 124 евро».

В Молдове четыре авиакомпании осуществляют постоянные авиапервозки в Российскую Федерацию.  

 

Ще на цю тему