«Мобител» хочет купить операционные активы Caucasus Online

19:15 25.11.2015

Caucasus Online планирует разделить компанию на две части - сегмент розничного обслуживания передать «Мобител», а сам будет оперировать в сегменте оптового рынка (сетевая инфраструктура и магистрали).

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) в ближайшем будущем начнет публичное административное производство на основании совместной заявки компаний ООО «Мобител» (ТМ Билайн) и Caucasus Online, сообщает Sputnik.

Компании просят предварительного разрешения на приобретение «Мобител» у Caucasus Online сегмента рынка розничного обслуживания.

Для слияния или продажи активов в сфере коммуникаций нужно предварительное разрешение комиссии. Какой будет позиция GNCC по возможному слиянию компаний важно знать для того, чтобы начать переговоры по этому поводу.

«В заявке указано, что Caucasus Online планирует разделить компанию на две части - сегмент розничного обслуживания (транзит вещания (IPTV), обслуживание цифровой телефонной (VOIP) и розничной интернет-услуги) передать "Мобител", а сам будет оперировать в сегменте оптового рынка (сетевая инфраструктура и магистрали)», - говорится в сообщении GNCC.