В Крыму начались перебои с водой и остановили работу котельных

09:22 23.11.2015

ГУП «Крымтеплокомунэнерго» сообщает о временной приостановке работы котельных. На предприятии это объясняют «значительным потеплением» на улице.

Об этом сообщается на сайте российской администрации Симферополя, передает Крым.Реалии.

«В ходе работы оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций представители тепловиков сообщили о нецелесообразности при температуре воздуха до +19 градусов продолжать подачу теплоносителя», – говорится в сообщении.

Отмечается, что при необходимости «Крымтеплокомунэнерго» «в кратчайшие сроки способно возобновить подачу тепла во все социально значимые объекты».

Кроме того, как сообщают жители Армянска, города на севере Крыма, который расположен на Перекопском перешейке, соединяющем полуостров с материковой Украиной, начались перебои не только с подачей света, но и водой, пишет Херсонские Вести.

В соседнем украинском селе, а именно Первоконстантиновка (Чаплинский район), подача света возобновилась. Но на протяжении 21 ноября у жителей села не было ни воды, ни света.

Сейчас электроснабжение в оккупированном Крыму частично возобновлено. По словам активистов в крупных городах полуострова, Симферополе и Севастополе, сработали аварийные генераторы.

Ще на цю тему