В Кишиневе пройдет заседание послов Франции, аккредитованных в странах региона

16:29 20.11.2015

23-24 ноября в Кишиневе планируется организовать заседание послов Франции, аккредитованных в регионе. Одной из целей этой встречи является подробное ознакомление с ситуацией в Молдове и формулирование вопросов, связанных, в том числе, с региональной и международной безопасностью.

Об этом сообщил посол Франции в Молдове Паскаль Вагонь на встрече с действующим вице-премьер-министром Молдовы Виктором Осиповым, передает Interlic.

По сообщению Бюро по реинтеграции, в начале встречи Виктор Осипов еще раз выразил глубокие соболезнования и солидарность с французским народом, отметив, что Молдова осуждает терроризм и выступает за объединение всех сил для того, чтобы обеспечить стабильную безопасность в Европе и мире.

Паскаль Вагонь поблагодарил Молдову за незамедлительную реакцию солидарности, отметив значительное количество людей разных возрастов, которые посетили в эти печальные дни посольство Франции в Кишиневе.

Виктор Осипов проинформировал французского дипломата о последних событиях в диалоге между Кишиневом и Тирасполем и в процессе переговоров по урегулированию приднестровского конфликта.

В заключение Паскаль Вагонь подтвердил намерение французской дипмиссии в регионе развивать сотрудничество с молдавскими властями.

Ще на цю тему