В результате спецоперации в Болгарии задержаны 320 нелегалов

18:24 19.11.2015

По сообщению главного секретаря МВД Болгарии Георги Костова, среди задержанных не установлены лица, принадлежащие к террористическим организациям.

Спецоперация по выявлению нелегальных иммигрантов началась в Болгарии в субботу, после заседания оперативного штаба, созданного по инициативе и под председательством премьер-министра Бойко Борисова. На всей территории страны были проверены около 7 тыс. человек и более 3 тыс. транспортных средств. В результате задержаны 320 человек, среди которых 11 болгарских граждан, которые подозреваются в том, что являются проводниками нелегальных мигрантов, передает Болгария Сегодня

Как сообщил главный секретарь МВД Болгарии Георги Костов в интервью телеканалу bTV, полицейские рейды по выявлению нелегалов проходят в стране постоянно, начиная с января этого года. В результате за этот год задержано 27 тыс. человек, незаконно проникших на территорию Болгарии. Большинство из задержанных заявляют, что они из стран, где имеются военные конфликты, а при проверке выясняется, что они прибыли из Афганистана и Ирака. 

В целом, по словам Костова, в Болгарии нет непосредственной террористической угрозы, однако граница страны, а также важные объекты, в настоящее время усиленно охраняются.

 

Ще на цю тему