Молдавские пограничники перешли на особый режим работы

16:47 16.11.2015

Пограничная полиция Молдовы перешла на работу в режиме повышенной интенсивности.

Об этом сообщила глава пресс-службы молдавского ведомства Дорина Чеботарь, передает Тирас.

«Режим повышенной интенсивности в работе Пограничной полиции Молдовы был введен на прошлой неделе, как реакция на крушение над Синайским полуостровом авиалайнера российской компании "Когалым-авиа". Сегодня и в ближайшие несколько дней на всех без исключения таможенных пунктах пропуска будет работать повышенный штат полицейских», - сказала пресс-секретарь.

Она также отметила, что Пограничная полиция вместе с кинологами и собаками будут проводить осмотры машин на наличие взрывчатых веществ и личного багажа, поэтому гражданам других стран, которые въезжают и выезжают из Молдовы, следует быть готовыми к таким тщательным проверкам. Глава пресс-службы добавила, что режим повышенной интенсивности будет длиться как минимум несколько недель.

Напоминаем, что в ночь с 13 на 14 ноября в Париже прошла серия терактов, в рамках которой экстремисты нанесли 6 террористических ударов в разных точках французской столицы. По разным данным, в результате атак террористов погибли от 120 до 150 человек. Ликвидированы восемь террористов.

Ще на цю тему