Ханья побила рекорд по приросту числа круизных туристов

15:59 13.11.2015

Критский город Ханья завершает туристический сезон по приему круизных лайнеров 18 ноября. Но уже сейчас морская администрация порта Суда подвела предварительные итоги, которые поставили Ханью на первое место в Греции и одно из первых мест Средиземноморского региона по увеличению пассажиропотока круизных туристов.

По сравнению с 2014 годом (38 заходов пассажирских судов с 33 304 туристами на борту) текущий сезон показал прирост в 300%! А именно 66 заходов в порт Суда с 102 000 пассажиров. Только в течение октября 15 лайнеров доставили своих туристов в этот критский город, передает greecetoday.ru.

Как заявил руководитель морской администрации Ханьи Костас Брокалакис, такой результат стал следствием долгосрочной стратегии по приему круизных лайнеров. В течение двух последних лет были проведены большие работы по реконструкции причалов порта Суда и другой инфраструктуры, необходимой для принятия таких крупных судов. Также осуществлялись постоянные контакты с руководством крупнейших морских круизных компаний, оперирующих в регионе Средиземного моря. И уже никто не вспомнит, что буквально несколько лет назад ни Ханьи, ни Ираклиона не было на карте средиземноморских круизов.

 

Ще на цю тему