Греция собирается удвоить турпоток из Великобритании к 2017 году

14:32 10.11.2015

«У нас есть, что предложить британскому рынку, - сказала Елена Кундура, заместитель министра туризма Греции, на пресс-конференции World Travel Market в Лондоне. - Мы конкурентоспособны, предлагая посетителям хорошее соотношение цены и качества, что очень важно…».

Одними из ключевых мер по увеличению спроса на отдых в стране Министерство по туризму считает продление курортного сезона, улучшение туристической инфраструктуры, создание пакетных нишевых предложений и увеличение количества авиарейсов из Британии, сообщает greecetoday.

Елена Кундура отметила, что уже в этом году в августе количество туристов из Объединенного Королевства увеличилось на 25%. «Мы очень рады, что трудные времена Греции проходят. Я думаю, что мы сможем удвоить туристический поток из Великобритании в последующие два года», - сказала она.

Между тем, последние цифры показывают, что лучшие показатели отрасли еще впереди. Для сравнения: в период с января по август 2015 года Грецию посетило 1,8 млн. британцев, что на 400 тысяч больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. Количество ранних бронирований на следующий сезон 2016 года уже превышает на 4% прошлогодние показатели.

«Наша 4-летняя стратегия развития туризма начинает показывать результаты, но реальные доказательства ее успешности появятся в 2017 - 2018 годах», – заявила заместитель министра туризма.

«Туризм очень важен для нашей экономики - его доля составляет порядка 18 - 20% нашего ВВП - мы нацелены на инвестирование в новые разработки, улучшение инфраструктуры и качества обслуживания», - сказала Елена Кундура.

В настоящий момент проводятся переговоры с несколькими авиакомпаниями с целью увеличения количества круглогодичных рейсов между Великобританией и Грецией. В то же время авиакомпании Aegean Airlines и Jet2 уже анонсировали введение новых маршрутов и увеличение мощностей на этом маршруте, а Ryanair недавно объявила о планах открыть новую базу на острове Корфу.

 

Ще на цю тему