Крымские власти проводят в мечетях работу по «профилактике экстремизма»

17:05 09.11.2015

В оккупированном Россией Крыму в мечетях проводят встречи с представителями мусульманских религиозных общин на предмет профилактики экстремизма.

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Красногвардейского района, передает Крым.Реалии.

«В здании мечети местной религиозной организации мусульман «Джангара» пгт. Красногвардейское Духовного управления мусульман Республики Крым и города Севастополь 05.11.2015 г. в 9.30 состоялась рабочая встреча по вопросам профилактики проявлений экстремизма. Во встрече приняли участие имамы местных религиозных организаций мусульман, муллы мусульманских общин населенных пунктов Красногвардейского района, сотрудники сектора по делам межнациональных отношений и обустройству репрессированных народов Крыма, администрации Красногвардейского района, а также сотрудник прокуратуры Красногвардейского района», – говорится в сообщении пресс-службы 9 ноября.

В пресс-службе отметили, что во время встречи «освещены основы законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности и терроризму, актуализированы вопросы профилактики экстремизма и терроризма на территории Красногвардейского района, а также порядок взаимодействия с органами прокуратуры по данным вопросам».

Правозащитники ранее заявляли о том, что мусульман в Крыму приглашают на «профилактические беседы» в ФСБ. Также в Крымской правозащитной группе указывали, что российские власти Крыма и спецслужбы вмешиваются в деятельность мусульманских религиозных общин.

Ще на цю тему