В Украине ратифицировали соглашение с Кипром о морском торговом судоходстве

16:04 06.11.2015

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Кипр о морском торговом судоходстве.

За закон о ратификации соглашения (№0063) проголосовало 247 народных депутатов, сообщают Морские бизнес-новости Украины.

Соглашение направлено на развитие взаимоотношений между Украиной и Республикой Кипр в сфере морского торгового судоходства.

В соответствии с соглашением, каждая договорная сторона обеспечивает судам другой договорной стороны в своих портах и территориальных водах под своей суверенной юрисдикцией такое же отношение, как к своим собственным судам в части начисления портовых сборов и налогов, доступа к портам, пользования услугами порта. Использование портовых средств для загрузки и разгрузки грузов и для посадки и высадки пассажиров, осуществление обычных коммерческих операций и пользование всеми соответствующими услугами.

Соглашение между Кабмином Украины и правительством Кипра о морском торговом судоходстве было подписано 8 ноября 2012 года в городе Никосия.

Ще на цю тему